Цой рассказал, как отмечать Новый год в условиях пандемии
Министр посоветовал казахстанцам отмечать праздник в кругу семьи.
Нур-Султан. 27 ноября. Kazakhstan Today - В ходе брифинга в СЦК министр здравоохранения РК Алексей Цой рассказал, как отмечать Новый год в условиях пандемии, передает Kazakhstan Today.
Министр здравоохранения посоветовал казахстанцам отмечать праздник в кругу семьи.
Провести эти новогодние праздники в семейном кругу, наверное, больше активного отдыха, прогулки на свежем воздухе", - сказал глава Минздрава.
Он также рекомендовал ограничить посещение больших мероприятий, проводить больше времени в семье и исключить походы на различные мероприятия.
Ранее министр здравоохранения рассказал о стадиях испытания вакцин от COVID-19. А также сообщил о том, что Алматы находится в "желтой зоне" по коронавирусу. Алексей Цой также не исключает возможности усиления карантина в декабре-январе.
По состоянию на 23.59 26 ноября в Казахстане выявлено 129 213 заболевших коронавирусом. За прошедшие сутки в стране выявлено 813 заболевших с положительным ПЦР-тестом на коронавирусную инфекцию.

