28.10.2019, 15:30 16952

К шести годам колонии приговорили воспитательницу за попытку похищения ребенка из детского сада в Алматы

Алматы. 28 октября. Kazakhstan Today - Медеуский районный суд №2 города Алматы поставил точку в уголовном деле о попытке похищения ребенка из детского сада №96, совершенной 30-летней воспитателей этого же детского учреждения, передает корреспондент агентства.
 
На суде женщина признала свою вину и просила у родителей мальчика прощение. Суд признал ее виновной в приготовлении к похищению ребенка и попытке похищения. Бывшую воспитательницу приговорили к шести годам лишения свободы в учреждении УИС средней безопасности. 
 
Напомним, в Алматы неизвестная женщина пыталась похитить ребенка из детского сада. Видео инцидента, запечатленное камерой наблюдения, распространено в соцсетях. На кадрах видно, как женщина в шляпе спешно выводит из помещения ребенка. Через секунду воспитатель нагоняет ее и пытается вернуть ребенка, и это ей удается, а тем временем женщина в шляпе скрывается из виду. Позже выяснилось, что злоумышленницей была сотрудница детского сада, которая хотела похитить ребенка ради выкупа
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?