17.06.2024, 10:56 67111

Более 80 тонн неучтенного спирта произвели и реализовали на заводе в Шымкенте

Неучтенный спирт реализовывали лицам, занимающимся подпольной деятельностью по производству суррогатного алкоголя
Шымкент. 17 июня. KAZAKHSTAN TODAY - Факт осуществления незаконной предпринимательской деятельности по производству неучтенного спирта в объеме более 81 тонны выявлен Агентством по финансовому мониторингу в ходе проверки деятельности спиртзавода в Шымкенте.

Неучтенный спирт реализовывали лицам, занимающимся подпольной деятельностью по производству суррогатной алкогольной продукции", - проинформировали в АФМ.


Сообщается, что незаконную отгрузку неучтенного спирта осуществляли в праздничные и выходные дни.

С целью ухода от уголовной ответственности изобличена руководитель данного спиртзавода, которая предлагала должностному лицу департамента АФМ по Шымкенту взятку в сумме 20 000 долларов США единоразово и 1 000 000 тенге ежемесячно, за общее покровительство, связанное с незаконной реализацией спирта и непривлечения к уголовной ответственности. С санкции суда подозреваемая заключена под стражу. Расследование продолжается", - отметили в АФМ.


Иная информация в интересах следствия распространению не подлежит.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?