29.03.2025, 18:21 136756

Более миллиарда тенге изъяли у наркоторговцев в Мангистауской области

Причастные лица задержаны и водворены в ИВС
Актау. 29 марта. KAZAKHSTAN TODAY - В Мангистауской области пресечена деятельность преступной наркогруппы, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Республики Казахстан.

В январе этого года прокуратурой Мангистауской области начато досудебное расследование по факту сбыта наркотических и психотропных веществ. 28 марта по двум эпизодам расследуемого уголовного дела задержаны причастные лица и водворены в ИВС. В ходе осмотра места происшествия изъяты 1,174 миллиарда тенге и 176 тысяч долларов США", - проинформировали в Генпрокуратуре.


Судом в отношении задержанных санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей. Расследование по делу продолжается.

Ранее в Кызылординской области пресекли крупный канал наркотрафика.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Целесообразен ли запрет на отопление домов и других объектов углем, дровами, а также твердым и жидким топливом в газифицированных районах Алматы при сохраняющемся избытке иногороднего транспорта?