28.10.2025, 15:48 86651

Главы двух управлений акимата Туркестанской области задержаны по подозрению в коррупции

Уголовное расследование ведется в отношении глав управления общественного развития и управления ветслужбы
Главы двух управлений акимата Туркестанской области задержаны по подозрению в коррупции
Фото: Depositphotos
Туркестан. 28 октября. KAZAKHSTAN TODAY - Службой по противодействию коррупции Комитета национальной безопасности проводятся досудебные расследования в отношении ряда руководителей местных исполнительных органов Туркестанской области, сообщили в пресс-службе комитета.

В КНБ сообщили, что уголовное расследование ведется в отношении главы управления общественного развития, который в сговоре с подчиненным похитил бюджетные средства в сумме 191 млн тенге, выделенные на оплату труда работникам.

Также расследуется факт дачи взятки в размере 16 млн тенге руководителем управления ветеринарной службы представителям комиссии за вынесение положительного заключения по итогам проверки финансово-хозяйственной деятельности.

С санкции суда указанные лица содержатся под стражей", - добавили в КНБ.


Напомним, в Казахстане возбуждено свыше 90 уголовных дел о коррупции.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Управление образования Алматы сообщило о решении перевести школы города с платформы Kundelik на электронный журнал BilimClass в третьей четверти 2025–2026 учебного года. Считаете ли вы необходимым переход на новую платформу в середине учебного года?