09.08.2024, 20:16 126966

Иностранец пытался ввезти в Казахстан экстремистскую литературу

Мужчина привлечен к ответственности
Петропавловск. 9 августа. KAZAKHSTAN TODAY - Попытка ввоза экстремистской литературы была пресечена на пограничном посту "Жана жол" на территории СКО, сообщает Polisia.kz.

В ходе досмотра автомобиля под управлением 30-летнего гражданина Кыргызстана обнаружена и изъята книга, которая в 2020 году признана экстремистской и запрещена к ввозу, изданию, хранению и распространению на всей территории РК.

Решением суда иностранец привлечен к ответственности, наложен штраф.

По информации управления по противодействию экстремизму ДП СКО, с начала года в области выявлено 19 нарушений религиозного законодательства.

Ранее в Астане, Алматинской и Западно-Казахстанской областях задержали религиозных радикалов.

Религиозные детские пансионаты действовали в Мангистауской области.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?