26.03.2021, 14:18 101630

Работники отдела образования в СКО похитили ноутбуки для школьников на 12 млн тенге

Работники отдела образования подозреваются в хищении части ноутбуков, закупленных управлением образования за счет резерва правительства РК на неотложные затраты в период пандемии для учащихся школ района из малообеспеченных семей.
ПЕТРОПАВЛОВСК. 26 МАРТА - Антикоррупционной службой по Северо-Казахстанской области начато досудебное расследование в отношении работников отдела образования акимата одного из районов, которых подозревают в хищении ноутбуков для школьников, закупленных в период пандемии, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 

Работники отдела образования подозреваются в хищении части ноутбуков, закупленных управлением образования за счет резерва правительства РК на неотложные затраты в период пандемии для учащихся школ района из малообеспеченных семей. Ущерб государству от совершенного преступления составил более 12 млн тенге", - сообщили в Антикоррупционной службе. 

 
Обстоятельства дела в интересах следствия не разглашаются. Окончательное решение по делу будет принято по результатам проведения следственных действий.
 
Ранее сообщалось, что со счетов воспитанников Алматинского областного детдома похитили 68,5 млн тенге.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Казахстане предложили внести поправки в закон "Об ответственном обращении с животными". Нововведения предусматривают эвтаназию (т.е. безусловное умерщвление) бездомных собак. Как вы оцениваете эти изменения?