13.11.2019, 15:31 14829

Россиянин пытался вывезти из Казахстана 128 свежеспиленных рогов сайги

Нур-Султан. 13 ноября. Kazakhstan Today - Казахстанские пограничники задержали гражданина России с крупной партией свежеспиленных рогов сайги, передает Kazakhstan Today.
 
Сегодня, около 7 часов утра, в пункте пропуска "Аксай" на участке Уральского пограничного отряда в ходе досмотра автомашины "Рено", следовавшей из РК в РФ под управлением 36-летнего гражданина РФ, в багажном отсеке обнаружены свежеспиленные рога сайги в количестве 128 штук", - сообщили в пресс-службе Пограничной службы РК.
 
Как уточнили в ведомстве, общий вес рогов составил около 29 килограммов, а их предварительная оценочная стоимость - 242,4 млн тенге.
 

Задержанный гражданин передан сотрудникам Бурлинского ОП для проведения дальнейших мероприятий. Данный факт подпадает под статью 339 УК РК (Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами)", - отметили в Погранслужбе.

 
Напомним, на днях казахстанские пограничники пресекли попытку незаконного провоза крупной партии рогов сайги в количестве 348 штук общим весом примерно 120 килограммов.
 
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?