31.07.2021, 17:58 25414

В Атырау медсестра продавала паспорта вакцинации

В отношении женщины начато досудебное расследование.
АТЫРАУ. 31 ИЮЛЯ - Медсестра городской поликлиники №4 занималась продажей паспортов вакцинации, передает KAZAKHSTAN TODAY. 
 
В отношении женщины начато досудебное расследование, сообщает портал "Мой ГОРОД".
 

По поручению главы региона мы проводим все необходимые мероприятия для предотвращения изготовления и продажи поддельных паспортов вакцинации. Во всех прививочных пунктах установлены камеры видеонаблюдения. Среди медработников ведется разъяснительная работа. Так, в городской поликлинике №4 был выявлен факт продажи паспортов вакцинации. Это не только коррупционное преступление, но и преступление против здоровья нации", - заявил заместитель руководителя управления здравоохранения области Кайсар Абдалиев.

 
Напомним, в Казахстане с начала года возбуждено 86 уголовных дел по фактам подделки паспортов вакцинации и ПЦР-справок. За изготовление поддельного документа предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 4 лет, а за его использование - до 40 суток ареста.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?