18.02.2025, 19:47 61051

В Атырау похитили девушку

Потерпевшая отказалась от подачи заявления
В Атырау похитили девушку
Фото: Depositphotos
Атырау. 18 февраля. KAZAKHSTAN TODAY - В Атырау на видео засняли, как молодой парень насильно заталкивает девушку в Lada Priora. Девушка оказывает сопротивление, но ее все равно похищают, сообщает Telegram-канал Atyrau online.

В департаменте полиции Атырауской области сообщили, что в ходе проверки установлен 22-летний мужчина, его автомобиль водворен на специализированную стоянку. 22-летняя потерпевшая не имеет претензий и отказалась от подачи заявления.

В отношении похитителя составлен административный протокол по статье о мелком хулиганстве, он задержан. Собранные материалы будут направлены в суд.

Напомним, 5 февраля в кулуарах мажилиса парламента РК депутат нижней палаты Мурат Абенов рассказал о предложении ввести уголовную ответственность за похищение невест.

На заседании Национального курултая президент Токаев назвал традицию похищения невест "мракобесием".
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?