14.08.2025, 17:01 122496

В Туркестанской области блогера задержали по подозрению в вымогательстве

Блогера задержали при получении взятки
В Туркестанской области блогера задержали по подозрению в вымогательстве
Фото: depositphotos
Туркестан. 14 августа. KAZAKHSTAN TODAY - В Туркестанской области полицейские задержали блогера, подозреваемого в вымогательстве, сообщает Polisia.kz.

Мужчина угрожал опубликовать в соцсети порочащие сведения о потерпевшем. Он получил от него 2 тысячи долларов, а затем потребовал еще 4 млн тенге. Сотрудники УБОП задержали блогера при получении взятки в кафе Сайрамского района. Он был пойман с поличным, когда получил 6 тысяч 900 долларов. Сейчас проводится расследование", - говорится в сообщении.


Подчеркивается, что подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, а полиция продолжает искать все детали произошедшего.

Ранее в Жетысуской области блогер получил 6 лет за вымогательство.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Управление образования Алматы сообщило о решении перевести школы города с платформы Kundelik на электронный журнал BilimClass в третьей четверти 2025–2026 учебного года. Считаете ли вы необходимым переход на новую платформу в середине учебного года?