18.07.2023, 19:24 50691

В Жамбылской области ликвидировали канал поставки "синтетики"   

У задержанных изъято более 600 граммов мефедрона
Тараз. 18 июля. KAZAKHSTAN TODAY - Сотрудники УПН ДП Жамбылской области провели комплекс целевых оперативно-розыскных мероприятий. Спецоперация по ликвидации деятельности наркосбытчиков проводилась в течение двух месяцев, сообщает Polisia.kz.

Полицейские установили четырех человек, которые занимались сбытом синтетических наркотиков и рекламой запрещенных веществ.

26-летний житель Тараза организовал канал поставки наркотиков из Алматы в Тараз. А 22-летний задержанный являлся администратором Telegram-канала и занимался вербовкой персонала для сети наркоторговли. Помимо этого, организовал канал сбыта "синтетики" в Атырау, Астане и Алматы. В преступной схеме также замешаны 19-летний юноша, занимавшийся силовым решением вопросов, и 23-летний курьер. Все они задержаны на окраине Тараза.

На месте изъято наркотическое вещество, которое, согласно результатам экспертизы, является мефедроном общим весом 608 граммов. В ходе обыска мефедрон обнаружен и у 22-летнего задержанного общим весом 33 грамма.

Задержанные водворены в ИВС Тараза. В настоящее время по данному факту начато досудебное расследование по части 3 статьи 297 УК РК "Незаконное хранение в целях сбыта наркотических средств в особо крупном размере".


Ранее партию "синтетики" на сумму более 100 млн тенге изъяли полицейские у наркоторговца в Костанайской области.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?