05.05.2023, 18:55 57926

АО "КазТрансОйл" осуществило транзит 10,7 тысячи тонн российской нефти в Узбекистан

Из принятого объема в I квартале года отгружено 10,7 тысячи тонн нефти. Оставшиеся 14,2 тысячи тонн нефти отгружены в начале апреля
Астана. 5 мая. KAZAKHSTAN TODAY - В марте из системы магистральных нефтепроводов ПАО "Транснефть" в систему магистральных нефтепроводов АО "КазТрансОйл" было принято 25 тысяч тонн российской нефти для транзита через территорию Казахстана в Узбекистан, сообщает пресс-служба АО "КазТрансОйл".

Из принятого объема в I квартале года отгружено 10,7 тысячи тонн нефти. Оставшиеся 14,2 тысячи тонн нефти отгружены в начале апреля.

В 2023 году общий планируемый объем транзита российской нефти в Узбекистан по системе магистральных нефтепроводов АО "КазТрансОйл" сохраняется на уровне 225 тысячи тонн.

Перекачка российской нефти в Узбекистан по системе магистральных нефтепроводов АО "КазТрансОйл" была начата в 2017 году. Объем транзита в 2017 году составил 67,9 тысячи тонн, в 2018 году - 36 тысяч тонн. В 2019-2022 годах транзит российской нефти через Казахстан в Узбекистан не осуществлялся.

В I квартале 2023 года АО "КазТрансОйл" транспортировало 39 897 тонн казахстанской нефти по направлению пункта сдачи нефти "Адамова застава" для дальнейшей поставки в Германию.

С 1 мая АО "КазТрансОйл" повысило тарифы на услуги по транспортировке нефти на экспорт и транзит через территорию Казахстана.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?