30.09.2020, 12:47 22268

Бывший аким Караганды возглавил СПК "Сарыарка"

Караганда. 30 сентября. Kazakhstan Today - Нурлан Аубакиров назначен председателем правления АО "СПК "Сарыарка", передает Kazakhstan Today.
 
В социально-предпринимательской корпорации "Сарыарка" сменился председатель правления. Им стал экс-аким Караганды Нурлан Аубакиров, сообщается на официальном сайте акимата Карагандинской области.
 
Аубакиров окончил Карагандинский государственный университет имени Е. А. Букетова по специальности "финансы и кредит" и Гуманитарный университет имени Д. А. Кунаева по специальности "правоведение".
 
Трудовую деятельность начал старшим ревизором бюджетного банка. Работал в Карагандинском областном управлении казначейства, главном управлении экономики и развития предпринимательства по Карагандинской области, департаменте предпринимательства и промышленности Карагандинской области.
 
Был руководителем аппарата акима района имени Казыбека би Караганды, начальником отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Караганды, заместителем руководителя аппарата акима Карагандинской области. С 2009 года по 2010 возглавлял район имени Казыбек би Караганды. Затем стал заместителем акима Караганды. С 2011 по 2012 год был акимом Октябрьского района Караганды, с 2012 по 2014 год - акимом Балхаша. С июня 2014 года по сентябрь 2020 года занимал должность акима Караганды.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?