05.02.2025, 16:48 107396

Единую квитанцию для оплаты комуслуг внедрят в Казахстане

Цель - сделать эту систему доступной не только в городах, но и в районных центрах и селах
Единую квитанцию для оплаты комуслуг внедрят в Казахстане
Астана. 5 февраля. KAZAKHSTAN TODAY - Министерство промышленности и строительства Казахстана работает над внедрением единой квитанции для всех коммунальных услуг, сообщили в пресс-службе ведомства.

Квитанция разрабатывается в целях объединения всех платежей. Для удобства плательщиков вся информация будет собрана в одной квитанции.

Цель - сделать эту систему доступной не только в городах, но и в районных центрах и селах. Единая квитанция выставляется онлайн через банки второго уровня, а оплатить ее можно в несколько кликов. По запросу также доступна бумажная версия", - рассказала вице-министр промышленности и строительства Жаннат Дубирова.


По ее словам, региональные акиматы уже включились в работу, и в ряде населенных пунктов жители могут получать цифровые квитанции.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Целесообразен ли запрет на отопление домов и других объектов углем, дровами, а также твердым и жидким топливом в газифицированных районах Алматы при сохраняющемся избытке иногороднего транспорта?