26.01.2024, 14:09 62011

Казахстан и Испания приняли соглашение о воздушном сообщении

Правительство РК одобрило проект соглашения
Астана. 26 января. KAZAKHSTAN TODAY - Правительство Казахстана одобрило соглашение с правительством Королевства Испания о воздушном сообщении, передает корреспондент агентства.

Согласно принятому соглашению, авиапредприятие, назначенное каждой договаривающейся стороной, выполняющее воздушное сообщение по установленным маршрутам, обладает следующими правами:

  • осуществлять полеты над территорией каждой из договаривающихся сторон без посадки;
  • делать остановки на территории другой договаривающейся стороны с некоммерческими целями;
  •  делать остановки в пунктах на маршрутах, указанных в таблице маршрутов, с целью международной посадки и высадки пассажиров, груза или почты, в сочетании или по отдельности, в/из территории договаривающейся стороны или в/из территории третьего государства.

Документом предусмотрено, что сборы за использование каждого аэропорта, включая его установки, технические и другие средства и услуги, а также любые сборы за использование аэронавигационных средств, средств связи и обслуживания должны производиться в соответствии с тарифами, установленными каждой договаривающейся стороной на своей территории (...) при условии, что они не могут превышать тарифы, установленные для ее собственных национальных воздушных судов, используемых на аналогичных международных перевозках для использования упомянутого аэропорта и услуг.

Тарифы, взимаемые назначенными авиапредприятиями каждой договаривающейся стороны за международную перевозку в рамках услуг, предоставляемых в соответствии с настоящим соглашением, устанавливаются в пределах разумных условий с должным учетом всех соответствующих факторов, включая характеристики услуги, интересы пользователей, разумную прибыль и другие коммерческие соображения", - говорится в соглашении.


С полным текстом документа можно ознакомиться здесь.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?