15.02.2007, 17:55 1363

ККБ создал новую дочернюю компанию - "Казкоммерц РФЦА"

АЛМАТЫ. 15 февраля. Kazakhstan Today. АО "Казкоммерцбанк" (ККБ) получило разрешение Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (АФН) и зарегистрировало в Агентстве РК по регулированию деятельности Регионального финансового центра Алматы (РФЦА) новую дочернюю организацию - ТОО "Казкоммерц РФЦА" со 100-процентным участием банка. Об этом агентству сообщили в пресс-службе ККБ.

Как пояснили в пресс-службе, основная деятельность новой компании как участника Регионального финансового центра Алматы будет состоять в совершении сделок с финансовыми инструментами на специальной торговой площадке РФЦА.

В соответствии с требованиями действующего законодательства после получения лицензии госфиннадзора на право работы на рынке ценных бумаг "Казкоммерц РФЦА" будет оказывать услуги по осуществлению сделок с финансовыми инструментами за счёт и в интересах своего клиента (в качестве брокера); услуги номинального держания, андеррайтера, по постоянному объявлению и поддержанию котировки ценных бумаг, а также информационные, аналитические и консультационные услуги.

Директором "Казкоммерц РФЦА" назначена Шолпан Айнабаева, одновременно являющаяся генеральным директором другой дочерней организации банка - АО "Казкоммерц Секьюритиз". Она имеет более 13 лет опыта работы в сфере предоставления профессиональных услуг на рынке ценных бумаг. До назначения в "Казкоммерц Секьюритиз" Ш. Айнабаева долгое время работала в департаменте казначейства ККБ.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?