02.02.2024, 17:50 282256

Премьер-министры Казахстана и Узбекистана обсудили сотрудничество в торговле и водной сфере   

Узбекистан является одним из крупнейших торговых партнеров Казахстана
Премьер-министры Казахстана и Узбекистана обсудили сотрудничество в торговле и водной сфере
Фото: primeminister.kz
Алматы. 2 февраля. KAZAKHSTAN TODAY - Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов и премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов обсудили вопросы укрепления торгово-экономического сотрудничества, взаимодействия в сельском хозяйстве, транзитно-транспортной и газовой сферах, сообщает пресс-служба главы правительства РК.

Алихан Смаилов отметил, что Казахстан уделяет особое внимание развитию стратегического партнерства с Узбекистаном.

По словам премьер-министра, Узбекистан является одним из крупнейших торговых партнеров Казахстана.

primeminister.kz

Перед нами стоит задача довести товарооборот до $10 млрд. Поэтому необходимо принять системные меры по расширению торгово-экономических связей. Правительство Казахстана готово к активной совместной работе для достижения всех намеченных целей", - подчеркнул Алихан Смаилов.


В свою очередь Абдулла Арипов отметил, что стратегическое партнерство между Узбекистаном и Казахстаном стремительно развивается в духе дружбы, добрососедства и взаимного уважения.

Также в ходе переговоров особое внимание уделено расширению межгосударственных водных отношений.

Ранее сообщалось, что Казахстан намерен подписать соглашение по распределению воды с Китаем и Узбекистаном.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?