28.02.2023, 08:39 27821

С 15 марта Шымкентский НПЗ остановится на капитальный ремонт

Он продлится до 9 апреля
С 15 марта Шымкентский НПЗ остановится на капитальный ремонт
Фото: Минэнерго РК
Шымкент. 28 февраля. KAZAKHSTAN TODAY - На Шымкентском нефтеперерабатывающем заводе с 15 марта начнется плановый ремонт. Об этом сообщается на сайте Министерства энергетики.

По данным Минэнерго, в соответствии с утвержденным в декабре 2022 года графиком текущий ремонт Шымкентского НПЗ предусматривается в период 15 марта - 9 апреля 2023 года для гарантированного обеспечения работоспособности оборудования с заменой, восстановлением его отдельных частей и их регулировкой.

Законом о гражданской защите РК требуется проведение планово-предупредительных ремонтов НПЗ РК (ППР) для обеспечения промышленной безопасности и освидетельствования технологического оборудования и трубопроводов, энергетического оборудования, автоматизированной системы управления технологическими процессами и контрольно-измерительных приборов, сообщает Казинформ.

Ранее сообщалось, что в Атырауской области после возобновления работы установки каталитического крекинга на АНПЗ наблюдавшаяся несколько дней проблема с нехваткой сжиженного газа решена.

10 февраля 2023 года ПНХЗ временно приостановил производство дизельного топлива в связи с обнаружением неполадок. С 14 февраля Павлодарский нефтехимзавод возобновил производство дизельного топлива после ремонта.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?