16.02.2023, 16:08 74411

Павлодарский нефтехимзавод возобновил производство дизельного топлива после ремонта

Производство дизтоплива возобновлено 14 февраля
Павлодарский нефтехимзавод возобновил производство дизельного топлива после ремонта
Фото: pnhz.kz
Павлодар. 16 февраля. KAZAKHSTAN TODAY - На Павлодарском нефтехимическом заводе возобновили производство дизельного топлива после ремонта трубопровода, транспортирующего технологический газ, сообщает пресс-служба предприятия.

Ремонтные работы по устранению обнаруженного дефекта на сварном шве трубопровода, транспортирующего технологический газ в печь парового риформинга установки производства водорода (УПВ), завершены 13 февраля. 14 февраля возобновлено производство дизельного топлива", - говорится в информации.


Ранее сообщалось, что 10 февраля 2023 года ПНХЗ временно приостановил производство дизельного топлива в связи с обнаружением неполадок.

Накопленные за время простоя УПВ компоненты нефтепродуктов будут переработаны в товарный продукт в марте. Таким образом, ПНХЗ обеспечит запланированный объем производства дизельного топлива к началу весенних полевых работ", - отметили в пресс-службе.


Напомним, Казахстан вводит запрет на вывоз бензина, дизельного топлива и отдельных видов нефтепродуктов за пределы страны.

Напомним, в январе Атырауский НПЗ снизил производство сжиженного газа, бензина и дизтоплива из-за остановки работы каталитического крекинга. Из-за неполадок на заводе был уволен первый заместитель генерального директора ТОО "АНПЗ" Рахимжан Жангабылов, а генеральному директору предприятия Мурату Досмуратову объявлен строгий выговор.

1 февраля на коллегии ведомства министр энергетики Болат Акчулаков заявил, что на всех трех казахстанских НПЗ необходим плановый ремонт, поскольку в текущем году планируется произвести 13,4 млн тонн нефтепродуктов.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?