04.02.2026, 17:56 3181

СМИ: Пакистан предоставит Казахстану полный доступ к транзитной инфраструктуре и морским портам

Об этом сообщил Шахбаз Шариф в ходе встречи с Касым-Жомартом Токаевым
Исламабад. 4 февраля. KAZAKHSTAN TODAY - Пакистан предоставит Казахстану полный доступ к транзитной инфраструктуре и морским портовым объектам. Об этом сообщил премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф в ходе переговоров с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым, пишет издание Dawn.

По итогам встречи с Касым-Жомартом Токаевым премьер-министр Пакистана Шехбаз Шариф рассказал, что договорились о "транспортном коридоре Беларусь-Россия-Казахстан-Узбекистан-Афганистан-Пакистан для усиления региональной связности".

Он заверил президента президента Казахстана, что Пакистан предоставит Казахстану "полный доступ к транзитной инфраструктуре Пакистана и морским портовым объектам".

Также премьер отметил, что за последний год товарооборот между двумя странами составил 250 миллионов долларов и предложил довести объем до 1 миллиарда долларов в следующем году.

Ранее сообщалось, что президент Казахстана обсудил с премьером Пакистана углубление партнерства и транспортные проекты.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Управление образования Алматы сообщило о решении перевести школы города с платформы Kundelik на электронный журнал BilimClass в третьей четверти 2025–2026 учебного года. Считаете ли вы необходимым переход на новую платформу в середине учебного года?