10.08.2021, 10:07 19029

В Казахстане в июле повысились цены на жилье

НУР-СУЛТАН. 10 АВГУСТА - В Казахстане в июле 2021 года повысились цены на жилье, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
За месяц (июль 2021 года к июню 2021 года) цены перепродажи благоустроенного жилья повысились на 1,1%, продажи нового – на 0,4%. Арендная плата за благоустроенное жилье стала выше на 0,6%, сообщили в Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан.
 
В среднем по республике цена продажи нового жилья за один квадратный метр общей площади квартир с черновой, чистовой отделкой составила 339 935 тенге. Цена перепродажи благоустроенного жилья - 270 368 тенге за квадратный метр. Арендная плата за благоустроенное жилье составила 1775 тенге за квадратный метр.
 
$1 = 426,4 тенге.
 
Как сообщалось ранее, МИИР прогнозирует стабилизацию цен на недвижимость. При этом, по прогнозам аналитиков, в Казахстане могут существенно затянуться сроки сдачи строительных проектов, а действующие контракты могут быть расторгнуты из-за удорожания новых объектов строительства на 25-30% и резким ростом цен на базовые стройматериалы. 
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?