18.05.2019, 19:59 57086
13-летний ведущий телеканала "Балапан" погиб в аварии
Баглан был кандидатом в мастера спорта по велоспорту. Все произошло во время тренировочного процесса. Баглан ехал на велосипеде по обочине дороги и столкнулся с грузовым автомобилем.
Рассказать друзьям
Баглан был кандидатом в мастера спорта по велоспорту. Все произошло во время тренировочного процесса. Баглан ехал на велосипеде по обочине дороги и столкнулся с грузовым автомобилем. Из-за полученных тяжелых травм мальчик впал в кому. Затем скончался, пишет NV.KZ.
Мы долгое время надеялись, что Баглантай откроет свои красивые глазки… Ты столько всего сделал для канала "Балапан", несмотря на свой юный возраст. Ты годами вел передачи "Ойлан тап!", "Біз де бала болганбыз!", "Куыр, куыр, куырмаш", "Дурыс-бурыс". Сколько же у тебя было достижений в спорте, искусстве, в учебе! Эти 13 лет твоих успехов и достижений для нас пример. Телеканал "Балапан" и его миллионные зрители никогда тебя не забудут! Спасибо тебе за светлые воспоминания, прощай, милый…" - написала в соцсети директор телеканала "Балапан" Макпал Жумабай.
Выражаем родным и близким Баглана соболезнования.
Ранее в ДТП погиб заместитель акима Акмолинской области.
новости по теме
04.01.2026, 15:55 10516
В Астане потушили пожар на СТО
Фото: МЧС РК
Рассказать друзьям
Астана. 4 января. KAZAKHSTAN TODAY - Столичные огнеборцы по повышенному рангу ликвидировали пожар на площади 120 квадратных метров на станции технического обслуживания, сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.
В ангаре гаражного типа произошло загорание автозапчастей, деревянных полок и легкового автомобиля. Пострадавших нет", - проинформировали в МЧС.
Как уточнили в пресс-службе министерства, пожар тушили на СТО на проспекте Тлендиева в районе Сарыарка.
03.01.2026, 09:33 47916
В Алматинской области под лед провалились четверо подростков, один погиб
Фото: МЧС РК
Рассказать друзьям
Конаев. 3 января. KAZAKHSTAN TODAY - В селе Умбетали Жамбылского района четверо подростков провалились под тонкий лед, одного спасти не удалось, сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям Казахстана.
2 января на пульт 112 ДЧС Алматинской области поступил вызов о том, что на водоеме в селе Умбетали утонул подросток.
Выяснилось, четверо школьников во время игры вышли на тонкий лед и провалились в воду.
Очевидцем происшествия стал рыбак. Мужчина бросился на помощь и сумел спасти троих подростков.
К сожалению, спасти четвертого подростка не удалось. Тело было извлечено из воды водолазами РОСО МЧС и передано сотрудникам полиции для дальнейших действий", - рассказали в МЧС.
Спасатели призывают:
- не оставлять детей без присмотра на водоемах;
- не выходить на тонкий лед;
- строго соблюдать меры безопасности вблизи водных объектов.
01.01.2026, 18:50 113911
В Таразе в связи с произошедшим в новогоднюю ночь пожаром объявлена чрезвычайная ситуация
Фото: акимат
Рассказать друзьям
Тараз. 1 января. KAZAKHSTAN TODAY - В Таразе в связи с произошедшим в канун нового года пожаром в многоэтажном жилом доме № 15 в микрорайоне Карасу объявлена чрезвычайная ситуация объектового характера. Об этом сообщил аким Жамбылской области Ербол Карашукеев.
Глава региона сообщил, что для установления причин возгорания и определения объема причиненного ущерба создана специальная комиссия.
В связи с произошедшим объявлена чрезвычайная ситуация объектового характера. Ущерб будет рассчитан по каждой квартире, а восстановительные работы проведены в строгом соответствии с требованиями законодательства. Всем пострадавшим жителям будет оказана необходимая помощь", - сказал аким области.
В настоящее время подрядными организациями демонтируется поврежденное кровельное покрытие и начаты восстановительные работы.
Ремонт квартир будет осуществляться после завершения оценочных мероприятий профильной комиссией.
Аким области подчеркнул важность привлечения жильцов дома к работе комиссии по изучению последствий происшествия, а также поручил городским службам обеспечить своевременное и качественное выполнение поставленных задач.
Напомним, 31 декабря 2025 года в 22.18 на балконе дома произошло возгорание, после чего огонь распространился на кровлю. Силами департамента по чрезвычайным ситуациям были эвакуированы 100 человек, в том числе 30 детей. В 00.13 пожар был полностью ликвидирован. Пострадавших нет.
К ликвидации пожара были привлечены 62 человека личного состава и 22 единицы техники. Часть жильцов многоэтажного дома временно размещена в гостинице.
В соответствии с поручением акима области на месте происшествия работу продолжают заместитель акима области Алтай Али и аким города Тараза Бакытжан Орынбеков.
01.01.2026, 17:17 115916
Десятки людей погибли при пожаре на горнолыжном курорте в Швейцарии
Фото: РИА Новости, скриншот из видео в соцсетях
Рассказать друзьям
Женева. 1 января. KAZAKHSTAN TODAY - Десятки человек погибли при пожаре на горнолыжном курорте Кран-Монтана в Швейцарии. Об этом заявил глава полиции кантона Вале Фредерик Гислер, сообщает РИА Новости.
Около сотни раненых и множество десятков погибших после пожара в баре на горнолыжном курорте в Швейцарии. Ведется работа по опознанию погибших", - сказал он.
Уточняется, что установить личности жертв сложно из-за тяжелых ожогов. Все пострадавшие получили серьезные травмы, их доставили в больницы Сиона, Лозанны, Женевы и Цюриха.
По словам представителя местной пожарной службы, причиной возгорания стала опрокинутая свеча. Посетители бара оказались заблокированы в подвальном зале, где проходила дискотека.
В МИД Казахстана заявили, что информация о пострадавших гражданах РК при пожаре на горнолыжном курорте в Швейцарии не поступала.
По гражданам РК информация не поступала, данные перепроверяются", - сообщили корреспонденту агентства в МИД РК.
01.01.2026, 16:37 118026
Два крупных пожара произошли в новогоднюю ночь в Таразе: эвакуировано около 200 человек
Фото: МЧС
Рассказать друзьям
Тараз. 1 января. KAZAKHSTAN TODAY - В Таразе в новогоднюю ночь произошли возгорания в одном из многоэтажных домов и в ресторане, сообщили в пресс-службе МЧС РК.
31 декабря в 22.18 в Таразе произошло возгорание балкона на пятом этаже с последующим распространением огня на всю площадь кровли пятиэтажного жилого дома. На место происшествия незамедлительно были направлены силы и средства по повышенному рангу пожара. По прибытию пожарных подразделений наблюдалось открытое горение всей кровли", - проинформировали в МЧС.
Силами ДЧС Жамбылской области эвакуировано 100 человек, из них 30 детей. Для жильцов на базе специального пожарного автомобиля, а затем на базе расположенной рядом школы был организован пункт обогрева.
Пожар ликвидирован в 00.13 на предварительной площади 900 квадратных метров. В тушении участвовали 62 человека и 22 единицы техники.
Пострадавших нет. Причина устанавливается.
Кроме того, в городе Таразе по проспекту Жамбыла произошло загорание летника, пристроенного к двухэтажному зданию ресторана. Из ресторана эвакуировали около 100 человек. Оперативными мерами не допущено распространение огня на основное здание ресторана и рядом стоящую АЗС.
Пожар ликвидирован на площади 300 квадратных метров. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается", - уточнили в МЧС.
По информации ведомства, за прошедшие сутки 31 декабря силами МЧС Казахстана совершено 210 выезда, из них на пожары и случаи горения 91, на поисковые, аварийно-спасательные и другие работы 119.
01.01.2026, 16:09 118876
В Кентау произошел взрыв газа в заведении общепита, погиб один человек
Фото: акимат Туркестанской области
Рассказать друзьям
Кентау. 1 января. KAZAKHSTAN TODAY - В городе Кентау в заведении общественного питания произошел хлопок газовоздушной смеси, сообщили в акимате Туркестанской области.
Сегодня ночью в городе Кентау Туркестанской области в заведении общественного питания, расположенном на первом этаже многоквартирного жилого дома, произошел хлопок газовоздушной смеси, после чего возник пожар", - проинформировали в акимате.
По данным ведомства, в результате происшествия погиб один человек, четыре человека были госпитализированы, из них двое находятся в реанимации.
По факту происшествия возбуждено уголовное дело, проводятся следственные мероприятия.
Аким Туркестанской области Нуралхан Кушеров прибыл на место происшествия, провел совещание с ответственными службами и взял ситуацию под личный контроль. Создан оперативный штаб.
28.12.2025, 12:09 203556
В Астане пожар в трехэтажном здании тушат по повышенному рангу Дополнено
Фото: МЧС
Рассказать друзьям
Астана. 28 декабря. KAZAKHSTAN TODAY - В Астане пожар в трехэтажном здании на улице Ыкылас Дукенулы тушат по повышенному рангу, сообщает пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
Огнеборцы МЧС ликвидируют возгорание трехэтажном этажного здания (...) На месте спасатели работают по повышенному рангу", - говорится в сообщении.
Уточняется, что к приезду первых пожарных подразделений огнем были охвачены второй и третий этажи, произошло частичное обрушение кровли.
Дополнено 28.12.2025, 18.45
Пожар в трехэтажном здании на улице Ыкылас Дукенулы в Астане ликвидирован, сообщает пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
Силами МЧС пожар полностью ликвидирован на площади 800 квадратных метров", - добавили в МЧС.
Ранее в одной из многоэтажек Уральска прогремел взрыв.
27.12.2025, 19:14 225171
Тела трех пропавших туристов обнаружены в горах Алматы
Фото: МЧС РК
Рассказать друзьям
Алматы. 27 декабря. KAZAKHSTAN TODAY - Тела трех мужчин, отправившихся в горы и переставших выходить на связь, обнаружили спасатели, сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям Казахстана.
В районе пика Локомотив на высоте около 3 700 метров над уровнем моря спасателями обнаружены тела двух человек. Ранее в ходе поисково-спасательных работ был найден еще один погибший из этой же группы.
С момента поступления сообщения в районе плотины Мыңжылқи был развернут оперативный штаб. В поисковой операции были задействованы подразделения ДЧС города Алматы, службы спасения, РОСО МЧС РК, полиция, Федерация альпинизма и волонтеры. Для проведения воздушной разведки привлекался вертолет "Казавиаспас" МЧС.
Всего в поисково-спасательных работах участвовали около 80 человек, 12 единиц техники, 4 кинологических расчета и 4 беспилотных летательных аппарата.
Спасатели использовали беспилотные летательные аппараты, металлоискатели, поисковые щупы и шанцевый инструмент.
Из-за неблагоприятных погодных условий спуск тел осуществлялся пешим порядком до спасательного поста "Медео". Тела погибших переданы сотрудникам полиции, назначена судебно-медицинская экспертиза. Родственникам оказывается психологическая помощь", - рассказали спасатели.
Трое мужчин отправились в горы 24 декабря и перестали выходить на связь. Об их пропаже заявила сестра одного из туристов.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
04.01.2026, 16:20В Павлодаре реконструируют аэропорт за 9,3 млрд тенге 04.01.2026, 11:28 36101Авиарейсы задерживаются из-за непогоды в Астане и Алматы04.01.2026, 18:14 20306Изменения по налогу на транспорт разъяснили в Минфине04.01.2026, 19:32 18906Переход на специальный налоговый режим: когда снимают с учета по НДС04.01.2026, 10:16 14546Трамп: США намерены управлять Венесуэлой после захвата Мадуро
29.12.2025, 13:35 517566Казахстан укрепляет техническое сотрудничество с МАГАТЭ29.12.2025, 13:42 517011Казахстан и Северная Македония расширяют сотрудничество в образовательной сфере29.12.2025, 13:52 516566В Ереване обсудили перспективы развития казахско-армянского сотрудничества в сфере туризма29.12.2025, 16:12 513351Казахстан в центре внимания азербайджанских блогеров29.12.2025, 16:34 512821Вновь назначенный посол Болгарии вручил копии верительных грамот
06.12.2025, 11:41 679946Генпрокуратура РК предупредила о новой схеме интернет-мошенничества06.12.2025, 10:34 678571Глава МИД Казахстана предложил австрийским компаниям реализовать новые проекты в различных отраслях экономики06.12.2025, 11:58 673511Минэнерго Казахстана рассматривает использование альтернативных экспортных маршрутов после атаки на КТК06.12.2025, 11:14 559141В Алматы ожидаются снег и похолодание08.12.2025, 19:17 531991В Казахстане начал работу первый центр тестирования по русскому языку как иностранному
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?

