22.08.2023, 09:07 281791

ЧП на шахте "Казахстанская": улучшений нет, аварийный участок изолируют  

Ведется работа по установке гипсовых перемычек
ЧП на шахте "Казахстанская": улучшений нет, аварийный участок изолируют
Фото: Depositphotos
Караганда. 22 августа. KAZAKHSTAN TODAY - В Министерстве по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан доложили обстановку на шахте "Казахстанская", по словам спасателей, улучшения обстановки нет.

По состоянию на 8 часов утра 22 августа интенсивность очагов пожаров в аварийной выработке не снижается, улучшения обстановки нет", - говорится в сообщении МЧС.



Спасатели продолжают вести работу по сдерживанию пожара. Руководством штаба по ликвидации аварии на шахте принято решение об изоляции аварийного участка путем возведения гипсовых перемычек.

Определены места возведения перемычек, начата доставка материалов, после чего все силы планируется направить на изоляцию аварийного участка", - уточнили в МЧС.


Напомним, на шахте "Казахстанская" УД АО "АрселорМиттал Темиртау" 17 августа в 10.05 произошло возгорание конвейерной ленты. Всего в шахте находилось 227 человек. Через фланговый ствол из шахты на поверхность вывели 222 работника. В результате ЧП погибли пятеро горняков. По факту пожара на шахте возбуждено уголовное дело по статье УК РК "Нарушение правил безопасности при ведении горных или строительных работ".  
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?