24.03.2024, 13:11 83311
Погоня и стрельба: в Степногорске произошло смертельное ДТП
Фото: Depositphotos
Рассказать друзьям
Кокшетау. 24 марта. KAZAKHSTAN TODAY - В Степногорске произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли трое человек, сообщает департамент полиции Акмолинской области.
Полицейскими во время усиленного варианта несения службы замечена автомашина марки Toyota Land Cruiser, которая нарушив ПДД, не подчиняясь законным требованиям полицейских об остановке транспорта, совершила ДТП с другой автомашиной и скрылась с места происшествия", - проинформировали в полиции.
Отмечается, что для принудительной остановки автомобиля полицейские применили служебное оружие.
Оказав злостное неподчинение, нарушитель продолжил движение и допустил второе ДТП, в результате которого водитель и двое пассажиров другой автомашины скончались на месте происшествия. В настоящее время возбуждено уголовное дело. Согласно заключению медицинского освидетельствования водитель Toyota Land Cruiser находился в состоянии алкогольного опьянения", - добавили в департаменте.
Подчеркивается, что нарушитель задержан и водворен в изолятор временного содержания.
Ранее сообщалось, что два человека погибли в результате ДТП в Мангистауской области. По предварительным данным, водитель легкового автомобиля превысил скорость и, не справившись с управлением, допустил попутное столкновение с грузовиком Shacman.
новости по теме
23.06.2026, 15:30 20726
Уголовное дело возбудили после отравления более 100 человек на банкете в Актюбинской области
Расследование начато по признакам нарушения санитарных норм
Рассказать друзьям
Актобе. 23 июня. KAZAKHSTAN TODAY - В Актюбинской области полиция начала досудебное расследование после отравления в ресторане "Тумар" в городе Кандыагаше, передает корреспондент агентства.
По факту отравления начато досудебное расследование по признакам нарушения санитарных правил или гигиенических нормативов. В рамках расследования проводятся необходимые следственные действия, направленные на всестороннее, полное и объективное установление всех обстоятельств произошедшего", - заявили в полиции.
В ведомстве заверили, что по результатам досудебного расследования будет принято процессуальное решение.
Напомним, в Актюбинской области зарегистрирована вспышка кишечной инфекции после мероприятий, прошедших в ресторане "Тумар" в городе Кандыагаше. За медицинской помощью обратились 102 человека.
23.06.2026, 13:46 35216
Мать восьмерых детей погибла в результате пожара в Шымкенте
Рассказать друзьям
Шымкент. 23 июня. KAZAKHSTAN TODAY - В Шымкенте при пожаре погибла 39-летняя мать восьмерых детей. Женщина получила ожоги 80% тела и скончалась в реанимации, сообщает 24.kz.
Пожар произошел в микрорайоне Кайнарбулак. По словам очевидцев, сначала загорелся хлопок, который хранился во дворе. Затем огонь быстро перекинулся на жилой дом и цех по производству матрасов и одеял.
Спасти женщину пытались муж и 17-летний сын. Подросток смог вынести мать из горящего помещения, но сам получил серьезные ожоги рук.
Семеро детей успели выбежать из дома.
По факту пожара возбуждено уголовное дело по статье о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть человека.
Причины пожара устанавливают специалисты.
22.06.2026, 20:37 122336
Массовое отравление произошло в ресторане в Актюбинской области
Состояние 34 госпитализированных с сальмонеллезом оценивается как средней степени тяжести
Рассказать друзьям
Актобе. 22 июня. KAZAKHSTAN TODAY - В Актюбинской области зарегистрирована вспышка кишечной инфекции после мероприятий, прошедших в ресторане "Тумар" в городе Кандыагаше. За медицинской помощью обратились 102 человека.
Как сообщает телеканал "24.kz", по предварительным данным, у 34 пациентов выявлен сальмонеллез. Все заболевшие находятся под наблюдением врачей, их состояние оценивается как средней степени тяжести.
Специалисты проводят эпидемиологическое расследование. Отобраны образцы продуктов и объектов окружающей среды, которые направлены на лабораторные исследования. Также устанавливаются и обследуются контактные лица.
Для координации работы создан оперативный штаб, в район направлены дополнительные медицинские бригады. Деятельность ресторана "Тумар" временно приостановлена до завершения проверки.
Ранее сообщалось, что более чем у 30 отравившихся в ресторане Павлодара выявили сальмонеллез.
22.06.2026, 16:40 141811
В Алматинской области проводят проверку после гибели новорожденного, получившего травму при родах
Фото: pixabay.com
Рассказать друзьям
Конаев. 22 июня. KAZAKHSTAN TODAY - В Каскелене проводится служебная проверка после смерти новорожденного, который, по словам родственников, получил травму во время родов.
О случившемся рассказала сестра роженицы в социальных сетях. По ее словам, женщине планировали сделать кесарево сечение, однако у нее начались стремительные роды.
Как утверждает родственница, роженицу везли по коридору на инвалидном кресле в поисках свободной родильной палаты, и ребенок появился на свет во время движения. По словам автора публикации, новорожденный упал на пол.
Она родила прямо в кресле, пока ее везли по коридору и искали для нее родильную палату. Ребенок упал сразу из матери на пол", - написала родственница.
По ее словам, сначала медики сообщили, что состояние ребенка не вызывает опасений. Однако на следующий день новорожденному стало хуже: он перестал есть и начал испытывать проблемы с дыханием. Младенца перевели в другую больницу, где ему провели операцию, однако спустя пять дней после рождения ребенок скончался.
В Карасайской клинической многопрофильной центральной районной больнице сообщили, что по данному факту проводится внутренний аудит качества оказания медицинской помощи и служебная проверка, сообщает Zakon.kz.
В медучреждении отметили, что окончательные выводы будут сделаны после изучения медицинской документации, экспертной оценки и заключений уполномоченных организаций. По итогам проверки будут приняты меры в соответствии с законодательством.
Напомним, 23 мая в одном из дворов Актобе жители нашли новорожденного малыша, завернутого в пакет.
22.06.2026, 16:26 143481
В Алматы водителю автобуса стало плохо за рулем, произошло ДТП
Водитель автобуса скончался
Рассказать друзьям
Алматы. 22 июня. KAZAKHSTAN TODAY - В Жетысуском районе Алматы произошло ДТП с участием автобуса и двух легковых автомобилей, сообщили в департаменте полиции города.
По данным полиции, водитель автобуса маршрута № 131 двигался по улице Жангельдина в южном направлении и допустил столкновение с автомобилями Mercedes и Toyota.
По предварительной информации, во время движения водителю автобуса стало плохо, из-за чего он не справился с управлением.
В полиции сообщили, что водитель скончался. Причины его смерти будут установлены в ходе экспертизы.
По факту происшествия назначена экспертиза. Обстоятельства и причины случившегося устанавливаются.
Напомним, похожий случай произошел в Алматы в январе. Водитель автобуса маршрута № 92 скончался за рулем после резкого ухудшения состояния здоровья.
22.06.2026, 12:43 158986
В МИД прокомментировали серию ДТП с участием казахстанки на Пхукете
Рассказать друзьям
Бангкок. 22 июня. KAZAKHSTAN TODAY - В Министерстве иностранных дел прокомментировали серию дорожно-транспортных происшествий с участием казахстанки на Пхукете, передает корреспондент агентства.
МИД Казахстана осведомлен о задержании гражданки Республики Казахстан в Таиланде. Дипломаты находятся на связи с компетентными органами страны пребывания и оказывают необходимое консульское содействие. Обстоятельства происшествия выясняются совместно с правоохранительными органами Таиланда", - заявили в ведомстве.
Ранее информация об инциденте появилась в Сети. Сообщалось, что 30-летняя гражданка Казахстана за рулем автомобиля в течение нескольких часов хаотично передвигалась по дорогам острова, совершая столкновения с другими транспортными средствами и пытаясь скрыться от преследования.
Автомобиль также врезался в микроавтобус и мотоцикл. В результате пострадали два человека.
Напомним, в 2024 году туристы устроили пожар на греческом острове Идра (Гидра). По данным местных СМИ, причиной пожара стал фейерверк, запущенный с яхты. Вместе с этим распространилась информация о том, что яхта была арендована гражданами Казахстана. В МИД заявили, что среди задержанных граждан Казахстана нет.
Однако позже стало известно, что греческая прокуратура предъявила уголовные обвинения в соучастии в поджоге соснового леса на острове Гидра (Идра) восьмерым казахстанцам.
22.06.2026, 09:17 179946
Два автомобиля загорелись после ДТП на трассе Астана - Коргалжын: погибли пять человек
Фото: Instagram/716.kz
Рассказать друзьям
Астана. 22 июня. KAZAKHSTAN TODAY - Смертельное дорожно-транспортное происшествие произошло 21 июня на автодороге Астана - Коргалжын. В аварии столкнулись три автомобиля - Kia, Toyota Fortuner и Toyota Land Cruiser, сообщили в департаменте полиции Акмолинской области.
По предварительным данным, после столкновения произошло возгорание двух автомобилей марки Toyota.
В результате ДТП погибли пять человек. Еще пять пострадавших с различными травмами были госпитализированы.
По факту аварии проводится досудебное расследование. Правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства и причины произошедшего.
Ранее сообщалось о ДТП в Арыси, в результате которого погибли три человека.
21.06.2026, 19:47 223486
Мощный ураган накрыл Актобе
Фото: telegram/газета Диапазон
Рассказать друзьям
Актобе. 21 июня. KAZAKHSTAN TODAY - В Актобе устраняют последствия мощного урагана, сообщает Instagram-паблик gazeta_diapazon.
В редакцию поступают сообщения о поломанных деревьях, сорванных покрытиях домов, отключении света. 10 бригад восстанавливают электричество. Актюбинцы массово жалуются, что после шквального ветра остались без света, а кто и воды", - пишет издание.
Без света остались несколько районов города и области. Электричества нет в Авиагородке и на Москве, в районе парка Пушкина, Заречном-1, ул. Уалиханова, Ливенцова, Асау Барака и во многих других районах.
В ТОО "Энергосистема" сообщили, что работают в усиленном режиме. Развернут оперативный штаб.
Восстанавливают подачу электричества в Актобе, Корайлы, Пригородном, Маржанбулаке, в Алгинском, Мартукском районах. Работают 10 бригад и спецтехника", - рассказала официальный представитель ТОО "Энергосистема" Динара Жаналина.
Также актюбинцы пожаловались на отсутствие воды в районе облакимата, поликлиники № 4, Сити, передает "Диапазон".
В АО "Aqtobe Su-Energy Group" сообщили, что на данный момент ограничений по подаче водоснабжения нет, все объекты работают в штатном режиме.
В случае отсутствия воды или снижения параметров водоснабжения абоненты могут обратиться в аварийно-диспетчерскую службу АО "Aqtobe Su-Energy Group" по номеру 740-444", - сообщили в компании.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
23.06.2026, 09:35За разжигание розни в соцсетях грозит наказание до 20 лет лишения свободы - Генпрокуратура РК 23.06.2026, 12:47 81751Более 1600 казахстанцев наказали за сокрытие лица в общественных местах23.06.2026, 11:32 81176Назначен новый вице-министр искусственного интеллекта и цифрового развития РК23.06.2026, 11:54 77731Жаннат Дубирова освобождена от должности вице-министра промышленности РК23.06.2026, 11:08 73996Казахстан предложил новые направления развития инициативы "Один пояс, один путь"
20.06.2026, 12:18 556926Казахстан и Иран договорились укреплять сотрудничество в сфере морской логистики19.06.2026, 20:32 549006Глава государства подписал ряд законов20.06.2026, 14:25 548391Аквазона для развития рыбоводства появится в Атырау18.06.2026, 20:15 542161FlyArystan возобновила рейсы из Алматы на Иссык-Куль20.06.2026, 15:09 533766Сергей Цырульников представит номера казахских батыров на Balkhash Tour Fest
03.06.2026, 19:55 1725851Институт мозга открыли в Алматы05.06.2026, 20:30 1721576В Алматы открылся первый региональный офис Глобального договора ООН в Центральной Азии03.06.2026, 18:42 1717026Freedom объявляет о масштабной трансформации бренда05.06.2026, 15:53 1710026Смирнова: Если СОР и СОЧ были ошибкой, чиновники должны нести ответственность05.06.2026, 09:18 1642846Суд вынес приговор семье из Карагандинской области по делу об издевательствах над сиротами
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
Алматы становится площадкой для международных организаций и усиливает позиции Казахстана на мировой арене, но одновременно сталкивается с экологическими проблемами. Следует ли сделать акцент на развитии города как экологического эталона страны?

