04.06.2021, 20:34 35053

В ВКО грозовой разряд стал причиной лесного пожара

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 4 ИЮНЯ - Возгорание произошло на территории Бескарагайского района, передает KAZAKHSTAN TODAY. 
 
4 июня, около 15.30, на территории, принадлежащей РГУ "Государственный лесной природный резерват "Семей орманы", произошел пожар на площади 5 гектаров, сообщает YK-news.kz.
 
По информации ДЧС ВКО, причиной пожара стал грозовой разряд. Загорелись прошлогодние насаждения, кустарник.
 
К месту оперативно прибыли сотрудники Сосновского лесничества и ДЧС ВКО. Всего в тушении пожара участвуют 32 человека и 11 единиц техники. Распространение огня остановлено.
 
14 мая на заседании акимата Северо-Казахстанской области глава региона Кумар Аксакалов поручил принять постановление об ограничении пребывания физических лиц в лесу в период высокой пожарной опасности. 
 
В ВКО 10 мая, в 13.55, в поселке Лесхоз, загорелась трава, после огонь перекинулся на лес. Из-за ветра, порывы которого достигали 20 метров в секунду, на пяти улицах огнем уничтожен 31 дом, 5 легковых автомобилей и на 7 участках хозпостройки, а также помещение СТО. В сгоревших домах проживало 72 человека, из них 11 детей. В ходе пожара погибла пожилая женщина, 1948 года рождения, и пострадали двое мужчин, 1949 и 1980 года рождения. 
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?