07.09.2022, 17:41 26616

Застрявших в лифте людей спасли сотрудники столичного ДЧС

В итоге спасено 8 человек.
НУР-СУЛТАН. 7 СЕНТЯБРЯ - Застрявших в лифте людей спасли сотрудники столичного департамента по чрезвычайным ситуациям, передает KAZAKHSTAN TODAY. 
 
По данным ДЧС Нур-Султана, инцидент произошел 5 сентября. 
 

Подразделения оперативно-спасательного отряда ДЧС города Нур-Султана выехали на поступившее сообщение о том, что на проспекте Туран, 19, БК "Керемет", люди застряли в лифте", - сообщили в департаменте. 

 
По прибытии спасателей установлено, что дверь лифта не открывается. Приступив к проведению аварийно-спасательной операции, дверь лифта вскрыли, в итоге спасено 8 человек. 
 
Между тем в социальных сетях распространяется информация о том, что "лифт с пассажирами упал в общественной бане в Нур-Султане". 
 

6 сентября в бане "Керемет" сорвался лифт с пассажирами и с открытыми дверями", - пишет kris.p.astana. 


В ДЧС факт падения подтверждать отказались.


 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?