19.10.2025, 12:25 164081

Женщина на инвалидной коляске пострадала в результате обрушения подъемника в астанинском суде

Она доставлена в больницу
Женщина на инвалидной коляске пострадала в результате обрушения подъемника в астанинском суде
Фото: Pexels.com
Астана. 19 октября. KAZAKHSTAN TODAY - Женщина на инвалидной коляске пострадала в результате обрушения подъемника в здании межрайонного гражданского суда города Астаны, сообщает пресс-служба столичного суда.

Во время подъема произошел обрыв троса, в результате чего женщина, прибывшая на судебное заседание, упала с высоты около 70-80 сантиметров. Судебные приставы незамедлительно вызвали скорую помощь и оказали пострадавшей первую медицинскую помощь", - заявили в пресс-службе.


Подчеркивается, что женщина доставлена в больницу, находится в сознании, а на место прибыли представители обслуживающей компании ТОО "Капитал Лифт".

По предварительным данным, причиной происшествия стал обрыв троса. Для установления точных обстоятельств проводится проверка", - добавили в пресс-службе.


Напомним, в прошлом году на заседании правительства премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов поручил активизировать работу по адаптации объектов под нужды лиц с инвалидностью, пожилых людей.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Управление образования Алматы сообщило о решении перевести школы города с платформы Kundelik на электронный журнал BilimClass в третьей четверти 2025–2026 учебного года. Считаете ли вы необходимым переход на новую платформу в середине учебного года?