12.02.2020, 14:22 16540

Казахстан эвакуирует еще более 150 своих граждан из Китая

Нур-Султан. 12 февраля. Kazakhstan Today - Казахстан эвакуирует еще более 150 своих граждан из Китая, передает Kazakhstan Today.
 
"12 февраля в КНР вылетает самолет. Мы ожидаем, что он вернет 155 человек. Количество заявок поступает... окончательное число мы сможем сказать, когда самолет взлетит и будут зарегистрированы все пассажиры", - сказал журналистам в мажилисе министр иностранных дел РК Мухтар Тлеуберди, отметив, что возврат казахстанцев из Китая осуществляется бесплатно.
 
По его словам, на данный момент были запланированы два рейса. Самолет сегодня вечером вылетит в Китай и прибудет в Алматы, где подготовлена площадка для двухнедельного карантина. Предыдущие самолеты прилетали в Нур-Султан, но сейчас там все площадки для карантина заполнены. 
 
Как сообщалось ранее, с 10 на 11 февраля 217 граждан РК чартерным самолетом авиакомпании "Эйр Астана" доставлены из Пекина в Нур-Султан
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?