02.04.2020, 18:21 16811

Заместитель акима Алматы назвал возможные причины гибели голубей в Парке 28 гвардейцев-панфиловцев

Павшие птицы были отправлены на экспертизу, результаты которой должны быть готовы сегодня.
Алматы. 2 апреля. Kazakhstan Today - Заместитель акима Алматы Ерлан Кожагапанов назвал возможные причины гибели голубей в Парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев, передает Kazakhstan Today.
 
Он сообщил, что павшие птицы были отправлены на экспертизу, результаты которой должны быть готовы сегодня.
 

Экспертное сообщество, которое занимается вопросами биологии и зоологии, вообще считает, что голуби в парке всегда подкармливались. А в момент, когда наступили холода, парк был закрыт, они прикормлены к этому месту, и, возможно, они могли умереть от голода", - сказал Кожагапанов.

 
По его информации, Парк имени 28 гвардейцев-панфиловцев был обработан 19 числа, 20 числа закрыт. Данный факт с голубями был опубликован 25 марта. 
 
Кожагапанов отметил, что все средства, которые используются при дезинфекции, абсолютно безопасны для организма человека и животных.
 
Кроме того, замакима также озвучил предположение, что смерть птиц могла быть связана с демонтажем катка.
 

В парке мы установили большой ледовый каток в этом году. Начиная с 23 по 25 марта ограниченное количество специалистов вели демонтаж катка. Возможно, какие-то реагенты от катка остались на асфальте. Голуби эту воду попили - и вот такая трагедия с нашими младшими собратьями случилась. Мы очень об этом сожалеем", - отметил он.

 
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?