20.08.2021, 10:22 25046

В Туркестанской области сотрудника санэпидконтроля задержали за взятки

Он систематически получал от предпринимателей взятки за выдачу положительного санитарно-эпидемиологического заключения для ввода приложения "Ашык".
ТУРКЕСТАН. 20 АВГУСТА - Антикоррупционной службой Туркестанской области проводится досудебное расследование в отношении главного специалиста отдела санитарно-эпидемиологического контроля РГУ "Кентауское городское управление санитарно-эпидемиологического контроля" областного департамента Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Министерства здравоохранения Республики Казахстан, передает KAZAKHSTAN TODAY. 
 

Указанное должностное лицо, несмотря на принимаемые государством меры по сдерживанию распространения коронавирусной инфекции COVID-19 систематически получал от предпринимателей взятки в сумме от 100 тыс. до 120 тыс. тенге за выдачу положительного санитарно-эпидемиологического заключения для ввода приложения "Ашык", - сообщили в Антикоррупционной службе. 

 
Подозреваемый задержан в соответствии со статьей 128 УПК РК и водворен в ИВС УП Туркестана. 
 
Окончательный вердикт в отношении подозреваемого с определением степени его вины будет вынесен судом, отметили в ведомстве.
 
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?