26.05.2025, 12:18 177581

Air Astana с 27 мая переводит рейсы в новый терминал аэропорта Шымкента

Первый рейс из нового терминала будет выполнен по маршруту Шымкент - Доха
Air Astana с 27 мая переводит рейсы в новый терминал аэропорта Шымкента
Фото: Air Astana
Шымкент. 26 мая. KAZAKHSTAN TODAY - Авиакомпания Air Astana сообщает о начале обслуживания своих рейсов в новом пассажирском терминале международного аэропорта Шымкента с 27 мая 2025 года, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Первый рейс из нового терминала будет выполнен по маршруту Шымкент - Доха.

Air Astana переводит как международные, так и внутренние рейсы, в рамках поэтапного перехода авиакомпаний в новый терминал. Терминал, введенный в эксплуатацию в конце прошлого года, располагает площадью 39 тыс. кв. м и способен обслуживать до 2 тыс. пассажиров в час", - уточнили в авиакомпании.


Air Astana рекомендует пассажирам прибывать в аэропорт не менее чем за 3 часа до вылета для прохождения регистрации, досмотра и других предполетных процедур.

Напомним, новый терминал стоимостью 24 млрд тенге был построен за счет частных инвестиций. Создание уникального авиационного хаба на юге Казахстана позволит расширить число маршрутов из региона с 17 до 59, включая рейсы в ключевые страны Европы и Азии.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?