26.03.2020, 14:17 16507

Более 11,6 тыс. семей получили помощь в рамках акции "Біз біргеміз!"

Нур-Султан. 26 марта. Kazakhstan Today - В рамках инициированной главой государства общереспубликанской акции "Біз біргеміз!", по поручению Елбасы, партией Nur Otan и фондом Первого Президента были выделены средства на поддержку социально уязвимых слоев населения в период коронавируса, передает Kazakhstan Today.
 
Только за последние 6 дней помощь на 214 млн тенге оказана более 11 600 семей по всей стране.
 

Хочу поблагодарить волонтеров "Jas Otan" и активных нуротановцев, которые на добровольной основе вызвались обеспечить бесконтактную доставку социальных пакетов одиноким пожилым людям, малообеспеченным и многодетным семьям, гражданам с особыми потребностями и другим особо нуждающимся гражданам", - написал первый заместитель председателя партии Nur Otan Бауыржан Байбек на своей странице в Фейсбуке.

 
Напомним, 24 марта в столице состоялось первое заседание попечительского совета общественного фонда "Birgemiz", учрежденного по инициативе Елбасы Нурсултана Назарбаева с целью поддержки нуждающихся слоев населения в условиях борьбы с коронавирусом.
 
Во вновь созданном общественном фонде на сегодня представителями крупного бизнеса страны уже аккумулировано свыше 40 млн долларов, которые по решению попечительского совета будут направлены на адресную помощь гражданам из социально-уязвимых слоев населения. Начата работа по определению видов помощи и категорий её получателей. 
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?