18.06.2016, 16:01 10175

Экипаж корабля "Союз ТМА-19М" благополучно приземлился в Карагандинской области

Спускаемый аппарат с космонавтом Роскосмоса Юрием Маленченко, астронавтом NASA Тимоти Копрой и астронавтом ЕКА Тимоти Пиком совершил посадку в казахстанской степи 18 июня 2016 года, в 12.15 мск (15.15 времени Астаны). Все операции по спуску с орбиты и приземлению прошли штатно.
Караганда. 18 июня. Kazakhstan Today - Экипаж транспортного пилотируемого корабля "Союз ТМА-19М" благополучно вернулся на Землю, приземлившись в Карагандинской области, сообщила пресс-служба Роскосмоса.

Спускаемый аппарат с космонавтом Роскосмоса Юрием Маленченко, астронавтом NASA Тимоти Копрой и астронавтом ЕКА Тимоти Пиком совершил посадку в казахстанской степи 18 июня 2016 года, в 12.15 мск (15.15 времени Астаны). Все операции по спуску с орбиты и приземлению прошли штатно", - сообщили в пресс-службе, передает Kazakhstan Today.


По информации Роскосмоса, до прибытия на борт участников следующей экспедиции работу на орбите продолжит экипаж в составе бортинженеров Алексея Овчинина (Россия), Олега Скрипочки (Россия) и командира МКС Джеффри Уилльямса (США).

Продолжительность пребывания на орбите экипажа экспедиции МКС-46/47 составила 186 суток. За это время космонавты и астронавты выполнили обширную программу научно-прикладных исследований и экспериментов, поддерживали работоспособность станции и дооснащали ее оборудованием, доставленным грузовыми кораблями. Кроме того, Юрий Маленченко вместе с Сергеем Волковым совершили выход в открытый космос и успешно выполнили все поставленные перед ними задачи, затратив на это 4 часа 43 минуты", - заключили в пресс-службе.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?