18.06.2014, 10:01 4434

Гражданин Сербской Республики пытался незаконно вывезти из Алматы около $35 тысяч

В Международном аэропорту Алматы сотрудниками таможенного поста "Жетысу" департамента таможенного контроля по Алматы был пресечен факт незаконного вывоза иностранной валюты.

Алматы. 18 июня. Kazakhstan Today - В Международном аэропорту Алматы сотрудниками таможенного поста "Жетысу" департамента таможенного контроля по Алматы был пресечен факт незаконного вывоза иностранной валюты.

"При проведении таможенного контроля международного авиарейса Алматы - Стамбул был задержан гражданин Сербской Республики. В ходе осмотра, алматинские таможенники обнаружили у задержанного сокрытые от таможенного контроля около $35 тыс. Денежные средства не были указаны в декларации при пересечении таможенной границы", - сообщили в пресс-службе департамента таможенного контроля по городу Алматы.

По информации ведомства, в настоящее время департаментом таможенного контроля по Алматы по выявленному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 209 Уголовного кодекса РК (Экономическая контрабанда).

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?