26.02.2026, 18:27 94691

Казахстанка пропала в Польше, дело передано в розыск

Казахстанка пропала в Польше, дело передано в розыск
Фото: Из объявления на Фейсбук
Варшава. 26 февраля. KAZAKHSTAN TODAY - В Варшаве перед отправлением в Астану пропала гражданка Казахстана Екатерина Шилова. Дело передано в департамент розыска, сообщили в Министерстве иностранных дел РК.

О пропаже Екатерины рассказала ее сестра, разместив в Facebook объявление о розыске.

Пропала моя сестра. Шилова Екатерина Анатольевна, 1982 года рождения. Летела из Варшавы в Астану 18.02.26 в 23.00. Но на самолет так и не села. Была на заработках, при себе имела деньги", – говорится в объявлении.


При этом родные Екатерины получили от нее сообщение о том, что женщину пригласили на работу в Германию. Однако родственники уверены, что писала не Екатерина.

МИД проинформирован касательно ситуации с гражданкой РК Екатериной Шиловой. Консульским отделом в Варшаве в уполномоченные органы страны пребывания была направлена официальная нота. Главное управление полиции Варшавы подтвердило получение информации, дело передано в департамент розыска", - прокомментировали в МИД Казахстана.


Отмечается, что семье Екатерины оказывается вся необходимая консульская помощь. Вопрос находится на контроле министерства.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?