26.02.2026, 18:27 266261

Казахстанка пропала в Польше, дело передано в розыск

Казахстанка пропала в Польше, дело передано в розыск
Фото: Из объявления на Фейсбук
Варшава. 26 февраля. KAZAKHSTAN TODAY - В Варшаве перед отправлением в Астану пропала гражданка Казахстана Екатерина Шилова. Дело передано в департамент розыска, сообщили в Министерстве иностранных дел РК.

О пропаже Екатерины рассказала ее сестра, разместив в Facebook объявление о розыске.

Пропала моя сестра. Шилова Екатерина Анатольевна, 1982 года рождения. Летела из Варшавы в Астану 18.02.26 в 23.00. Но на самолет так и не села. Была на заработках, при себе имела деньги", – говорится в объявлении.


При этом родные Екатерины получили от нее сообщение о том, что женщину пригласили на работу в Германию. Однако родственники уверены, что писала не Екатерина.

МИД проинформирован касательно ситуации с гражданкой РК Екатериной Шиловой. Консульским отделом в Варшаве в уполномоченные органы страны пребывания была направлена официальная нота. Главное управление полиции Варшавы подтвердило получение информации, дело передано в департамент розыска", - прокомментировали в МИД Казахстана.


Отмечается, что семье Екатерины оказывается вся необходимая консульская помощь. Вопрос находится на контроле министерства.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?