Марат Нурымбет назначен начальником главного управления военной полиции ВС РК
Нур-Султан. 22 августа. Kazakhstan Today - Министр обороны Казахстана Нурлан Ермекбаев представил нового начальника Главного управления военной полиции Вооруженных сил Республики Казахстан Марата Нурымбета, передает Kazakhstan Today.
Министр поблагодарил за службу вышедшего на пенсию полковника Бауржана Лекерова, занимавшего должность начальника главного управления военной полиции с октября 2017 года до настоящего времени.
Полковник Марат Нурымбет - выпускник Казахского государственного юридического института. Проходил службу на различных руководящих должностях в системе Комитета национальной безопасности и Службы государственной охраны. Имеет опыт работы по организации контрразведывательной и оперативно-розыскной деятельности, противодействия террористическим актам, сообщает пресс-служба Минобороны.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Главный день Наурыза отмечают сегодня в Казахстане
Празднование Наурыз мейрамы началось в Казахстане
Развлекательная площадка вблизи кладбища Алматы: полиция выявила нарушения правил благоустройства Эксклюзив КТ
При рассмотрении обращения сотрудниками был осуществлен выезд по адресу: город Алматы, Бостандыкский район, микрорайон Нур Алатау, улица Мурат, 11Б. По указанному адресу были выявлены нарушения правил благоустройства территорий города Алматы. В отношении ответственного лица гражданина С. составлен административный протокол по части 1 статьи 505 КоАП РК (Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение зеленых насаждений города и населенных пунктов)", - заявили в управлении полиции Бостандыкского района.
В Алматы сносят незаконное кафе
По мере вынесения акта о результатах проверки собственником начат добровольный снос незаконного объекта. На сегодня одна из пристроек полностью снесена, собственник уже приступил к демонтажу второй", - говорится в сообщении.
Ушел из жизни легендарный актер Чак Норрис
Хотя мы хотели бы сохранить обстоятельства в тайне, пожалуйста, знайте, что он был окружен своей семьей и обрел покой", - написала семья на странице актера.
86-летний Норрис в среду тренировался на острове, разговаривал по телефону с другом, был в хорошем расположении духа и даже шутил, однако вскоре ему потребовалась немедленная медицинская помощь", - пишет издание со ссылкой на портал TMZ.
Просроченные газовые баллоны могли стать причиной трагедии в Щучинске
К сожалению, когда газовым баллонам 30-50 лет и они в последний раз поверку проходили 10-20 лет назад, но многие эксплуатируют такие старые баллоны. Потом, занеся баллоны с холода в тепло, газ резко расширяется, и если не стравить давление,то может произойти взрыв. Я вижу нарушение техники безопасности - использование баллонов с истекшим сроком эксплуатации", - сказал спикер.
Картельный сговор в дорожной отрасли выявили в области Жетісу и Алматы
В Атырауской области чиновника уволили из-за участия в азартных играх
Специализированная природоохранная прокуратура Атырауской области привлекла сотрудника департамента экологии к ответственности за нарушение требований антикоррупционного законодательства. Данный госслужащий, несмотря на установленный законом запрет, участвовал в азартных играх. На основании акта надзора он уволен по отрицательным мотивам", - заявили в пресс-службе
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
22.03.2026, 12:13Главный день Наурыза отмечают сегодня в Казахстане 22.03.2026, 12:47 1721Около 10 млн кубинцев остались без света из-за блэкаута22.03.2026, 11:26 1491Казахстанский теннисист пробился в третий круг супертурнира в Майами
16.03.2026, 12:09 355776В Казахстане на второй квартал установлен минимальный уровень цен на отдельные виды товаров18.03.2026, 12:52 247166Общий товарооборот Казахстана достиг 80,3 трлн тенге18.03.2026, 13:00 245051Объем поддержки экономики Казахстана в 2025 году вырос вдвое18.03.2026, 14:23 243046Экспорт зерна и муки из Казахстана достиг почти девяти млн тонн15.03.2026, 14:54 232381Генконсул КНР в Алматы назвал референдум по новой Конституции большим политическим событием
20.02.2026, 13:05 2185101В Кыргызстане при поддержке ЕАБР, ПРООН и ОБСЕ разработают программу развития МСП до 2030 года24.02.2026, 18:56 1802906ЕАБР: Мы открыты для расширения инвестиционного сотрудничества с турецкими компаниями25.02.2026, 16:30 1718206Опубликовано издание шариатских стандартов AAOIFI на русском языке13.03.2026, 13:15 588451Назначен новый зампредседателя Нацбанка20.02.2026, 16:35 492271Нелегально работавшие в Корее казахстанцы могут выехать из страны без штрафов до конца февраля
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
Целесообразен ли запрет на отопление домов и других объектов углем, дровами, а также твердым и жидким топливом в газифицированных районах Алматы при сохраняющемся избытке иногороднего транспорта?

