25.10.2016, 18:39 7934

МИР Казахстана прокомментировало проводимое в отношении ведомства расследование

"Указанная проверка связана с приказами Министерства, принятыми по оперативным, организационным и другим вопросам работы Министерства, не затрагивающими интересы коммерческих организаций".
Астана. 25 октября. Kazakhstan Today - Министерство по инвестициям и развитию прокомментировало проводимое Комитетом по регулированию естественных монополий и защите конкуренции расследование в отношении ведомства.

Как сообщили в пресс-службе МИР Казахстана, в соответствии с приказом КРЕМ и ЗК от 18 октября 2016 года №278-ОД, в Министерстве по инвестициям и развитию РК будет проводиться проверка на предмет наличия или отсутствия в действиях Министерства признаков нарушений, предусмотренных статьей 194 Предпринимательского кодекса РК, передает Kazakhstan Today.

Указанная проверка связана с приказами Министерства, принятыми по оперативным, организационным и другим вопросам работы Министерства, не затрагивающими интересы коммерческих организаций", - пояснили в ведомстве.


В пресс-службе заявили, что "акты, которые привели или могут привести к ограничению или устранению конкуренции, предоставлению отдельным субъектам рынка льгот или других преимуществ, которые ставят их в привилегированное положение относительно конкурентов, или создающие неблагоприятные или дискриминационные условия деятельности по сравнению с конкурентами, Министерством не принимались".

Напомним, ранее Комитет по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики РК сообщил о проведении расследования нарушений законодательства в области защиты конкуренции в отношении Министерства по инвестициям и развитию РК. Расследование связано с установлением нарушений законодательства по признаку антиконкурентных действий государственных органов в части предоставления отдельным субъектам рынка льгот или других преимуществ, которые ставят их в привилегированное положение относительно конкурентов, или создание неблагоприятных или дискриминационных условий деятельности по сравнению с конкурентами.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?