04.04.2018, 17:47 8761

Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр поздравил христиан с наступающей Пасхой

Пасхальное богослужение пройдет во всех храмах страны в ночь с 7 на 8 апреля. Глава православной церкви Казахстана митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершит пасхальный крестный ход, праздничную утреню и литургию в Вознесенском кафедральном соборе Алматы.
Алматы. 4 апреля. Kazakhstan Today - Сегодня в Алматы состоялась пресс-конференция главы православной церкви Казахстана митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, в ходе которой он поздравил христиан с наступающим праздником Пасхи, передает Kazakhstan Today.

В светлые пасхальные дни мы будем молиться о мире во всем мире и, конечно же, о том, чтобы Бог благословил наш Казахстан, чтобы никогда не омрачалась эта древняя земля ссорами и разделениями, чтобы в согласии и братолюбии жили здесь люди разных народов. В преддверии святой Пасхи обращаюсь ко всем жителям Казахстана с пожеланиями встретить в радости Светлое Христово Воскресение. Пусть Господь в мире сохранит нашу страну - благословенный Казахстан, даст всем нам свою помощь в трудах, благополучие и счастье", - сказал он.


Несмотря на продолжающуюся капитальную реставрацию Вознесенского кафедрального собора Алматы, все праздничные богослужения будут совершаться в нем в обычном порядке.

Пасхальное богослужение пройдет во всех храмах страны в ночь с 7 на 8 апреля. Глава православной церкви Казахстана митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершит пасхальный крестный ход, праздничную утреню и литургию в Вознесенском кафедральном соборе Алматы.

Особым событием праздника Пасхи станет прибытие Благодатного огня из храма Гроба Господня в Иерусалиме в Казахстан. Вечером 8 апреля - в сам день Пасхи - в 17.00 Благодатный огонь будет принесен в Вознесенский кафедральный собор города Алматы.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?