01.04.2014, 16:34 5385

МОН РК оплачивало обучение несуществующих студентов в Костанае

В прокуратуре указывают, что в результате необоснованно была завышена сумма по оказанным услугам более чем на 52 млн тенге. В то же время были нарушены права студента-льготника.

Костанай. 1 апреля. Kazakhstan Today - Министерство образования и науки Казахстана оплачивало обучение несуществующих студентов в Костанае, передает Kazakhstan Today.

"Прокуратурой города Костаная при проверке Костанайского государственного педагогического института установлен факт финансирования Министерством образования и науки Республики Казахстан программы "Подготовка специалистов с высшим, послевузовским образованием и оказанием социальной поддержки обучающимся" на 2013 год без фактического учета студентов, обучающихся на бесплатной основе", - сообщает пресс-служба прокуратуры Костанайской области.

В прокуратуре указывают, что в результате необоснованно была завышена сумма по оказанным услугам более чем на 52 млн тенге. В то же время были нарушены права студента-льготника.

"В результате актов прокурорского реагирования в доход государства взыскано 52 млн тенге, а также доначислена стипендия инвалиду по слуху в размере 192 242 тенге", - сообщили в пресс-службе.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?