29.04.2011, 18:15 2969

На большей территории Казахстана ожидаются дожди и грозы

В Алматинской области местами ожидается ветер 15 - 20 метров в секунду, ночью в районе Жаланашколя порывы 25 метров в секунду. В Атырауской, ночью Карагандинской областях - местами ветер 15 - 20 метров в секунду.
Алматы. 29 апреля. Kazakhstan Today - Завтра на большей территории Казахстана ожидаются дожди и грозы, передает Kazakhstan Today.

По сведениям РГП "Казгидромет", "большая часть территории Казахстана будет находиться под влиянием ложбины циклона и связанными с ней атмосферными фронтами, с которыми ожидаются местами дождь, гроза, при грозе усиление ветра".

В Алматинской области местами ожидается ветер 15 - 20 метров в секунду, ночью в районе Жаланашколя порывы 25 метров в секунду. В Атырауской, ночью Карагандинской областях - местами ветер 15 - 20 метров в секунду. В Мангистауской, Северо-Казахстанской областях местами ожидается туман, сообщает РГП.

По прогнозам синоптиков, "в ближайшие четверо суток на горных реках Алматинской, Жамбылской, Южно-Казахстанской и Восточно-Казахстанской областей будут наблюдаться колебания водности. На Урале, в пределах Атырауской области, на Есиле, в пределах СКО, на реке Торгай (Костанайская область) продолжатся постепенные подъемы уровней воды, разливов и подтоплений не ожидается. На реке Ертис в районе города Павлодара возможен выход воды на пойму".

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?