17.08.2010, 09:34 1982

На северо-западе Казахстана ожидаются дожди с грозами и усиление ветра

В Актюбинской, Костанайской, днем в Акмолинской, Северо-Казахстанской, Карагандинской, Мангистауской областях ожидается усиление ветра местами до 15 - 20 метров в секунду.

Астана. 17 августа. Kazakhstan Today - На северо-западе Казахстана ожидаются дожди с грозами и усиление ветра, передает агентство со ссылкой на пресс-службу Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) РК.

Как указывается в сообщении пресс-службы, сегодня, 17 августа, "северо-западная часть Казахстана будет находиться под влиянием атмосферных фронтов, здесь местами пройдут дожди с грозами, ожидается усиление ветра. На остальную часть территории окажет влияние антициклон. В Актюбинской, Костанайской, днем в Акмолинской, Северо-Казахстанской, Карагандинской, Мангистауской областях ожидается усиление ветра местами до 15 - 20 метров в секунду".

Между тем в Атырауской, Мангистауской, местами в Жамбылской, Алматинской, Кызылординской областях, по данным МЧС, сохранится сильная жара.

"В Атырауской, Мангистауской, Кызылординской, Южно-Казахстанской, Жамбылской, местами в Западно-Казахстанской, Актюбинской, Костанайской, Карагандинской, Алматинской областях сохранится чрезвычайно высокая пожарная опасность", - отмечается в сообщении МЧС.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?