16.08.2011, 16:07 14116

Прогноз погоды в Алматы на сентябрь

"Средняя за месяц температура воздуха ожидается плюс 18,5 градуса по Цельсию, что около нормы (норма - 17,2 градуса по Цельсию)".

Алматы. 16 августа. Kazakhstan Today - Прогноз погоды в Алматы на сентябрь 2011 года, предоставленный Гидрометцентром (ГМЦ) РГП "Казгидромет", передает Kazakhstan Today.

Как указывается в сообщении Гидрометцентра, "средняя за месяц температура воздуха ожидается плюс 18,5 градуса по Цельсию, что около нормы (норма - 17,2 градуса по Цельсию)".

В первой декаде ожидается понижение температуры воздуха ночью от 12 - 17 до 7 - 12 тепла, днем от 27 - 32 до 22 - 27 тепла.

В первой половине второй декады ожидается повышение температуры воздуха ночью до 12 - 17 тепла, днем до 27 - 32 тепла. Во второй половине - понижение ночью до 7 - 12 тепла, днем до 22 - 27 тепла.

В третьей декаде предполагается дальнейшее понижение температуры воздуха ночью до 2 - 7 тепла, днем до 17 - 22 тепла. В конце декады - повышение ночью до 7 - 12 тепла, днем до 22 - 27 тепла.

Кроме того, Гидрометцентр сообщает, что количество осадков за месяц ожидается около нормы (норма - 29 миллиметров).

Временами кратковременный дождь предполагается в первой половине первой, середине и конце третьей декады.

Временами гроза, град вероятны в начале месяца. Временами туман возможен в начале и конце третьей декады.

Временами усиление ветра западных направлений 5 - 10 метров в секунду ожидается в начале первой, второй и конце третьей декады.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?