28.05.2012, 09:00 4255

Российские "бурановские бабушки" заняли второе место на Евровидении

Первое место "Евровидения-2012" заняла представительница Швеции Лорин. Девушка исполнила песню "Euphoria" и набрала 372 балла. Наивысшую оценку - 12 баллов - певице поставили 18 стран.
Баку. 28 мая. Kazakhstan Today - В столице Азербайджана Баку завершился песенный конкурс "Евровидение", на котором представительницы России "бурановские бабушки" заняли второе место, передает Kazakhstan Today.

Бурановские бабушки" с песней "Party for everybody" набрали 259 баллов, сообщает Lenta.ru.


Первое место "Евровидения-2012" заняла представительница Швеции Лорин. Девушка исполнила песню "Euphoria" и набрала 372 балла. Наивысшую оценку - 12 баллов - певице поставили 18 стран.

Третье место занял Желько Йоксимович из Сербии, исполнивший песню "Није Љубав Ствар" ("Любовь не вещь"). Он набрал 214 баллов. В пятерку лидеров также вошли певица из Азербайджана Сабина Бабаева и Рона Нишлиу из Албании.

В финале конкурса приняли участие представители 26 стран. 20 из них завоевали право участвовать в финале конкурса по итогам отборочных туров. Азербайджан как страна-победитель предыдущего конкурса прошла в финал автоматически. Также в финал, минуя квалификацию, вышли страны-учредители конкурса: Германия, Великобритания, Франция, Испания и Италия.

фото с сайта lenta.ru

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?