Сегодня в Казахстане ожидаются осадки и усиление ветра с метелью
Алматы. 3 декабря. Kazakhstan Today - Сегодня в Казахстане ожидаются осадки и усиление ветра с метелью.
Как сообщает "Казгидромет", в среду практически на всю территорию Казахстана будет оказывать влияние циклон, с которым ожидаются осадки, местами сильные, туман, гололед, усиление ветра с метелью, лишь на западе республики погода будет без осадков, передает Kazakhstan Today.
В Костанайской области ожидается усиление ветра с метелью до 15-20 метров в секунду, порывы до 23 метров в секунду, местами гололед. В Павлодарской области - метель, местами гололед, днем порывы ветра до 15-20 метров в секунду. В Карагандинской области ожидаются местами метель, туман, гололед, усиление ветра до 15-20 метров в секунду, днем порывы до 25 метров в секунду. В Акмолинской, Северо-Казахстанской, Восточно-Казахстанской областях - местами усиление ветра с метелью до 15-20 метров в секунду. В Жамбылской, Южно-Казахстанской, Кызылординской областях ожидаются местами туман, гололед, ветер до 15-23 метров в секунду. В Мангистауской области - местами гололед, днем усиление ветра до 15-20 метров в секунду. В Алматинской области ожидается местами ветер 17-22 метров в секунду, в районе Алакольских озер ветер усилится до 20-25 метров в секунду, порывы - более 30 метров в секунду. В Актюбинской области местами усилится ветер до 15-20 метров в секунду.
Кроме того, в ближайшие сутки на большинстве водных объектов Казахстана продолжится процесс ледообразования. На реке Сырдарье, на отдельных реках юго-востока и востока республики возможно образование зажоров, подъемы уровней воды.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Останки животных разбросаны по округе: акмолинцы возмущены новым скотомогильником
В настоящее время скотомогильник еще не введен в эксплуатацию. В целях удовлетворения обращений сельчан мы планируем дополнительно построить еще одну яму Беккари. Работы по уборке, обезвреживанию территории, на которую сельчане вывозили павший скот, завершены", - заявил заместитель акима Степногорска Фархат Байкасов.
Истребители пролетят над Астаной: Минобороны обратилось к жителям столицы
В Астане 28 мая, в рамках плановых мероприятий Сил воздушной обороны Вооруженных Сил Республики Казахстан, над городом состоится демонстрационный пролет истребителей. В связи с подготовкой к мероприятию с 24 мая в воздушном пространстве столицы начнутся тренировочные полеты военной авиации", - говорится в сообщении.
Просим жителей и гостей столицы отнестись с пониманием к возможному кратковременному повышению уровня шума в период проведения тренировок и демонстрационного пролета", - добавили в пресс-службе.
В Актау экс-депутат скончался после пластической операции в частной клинике
Неизвестные заложили норы сурков камнями в горах Казахстана
У меня нет слов! Вот это нору кто-то взял и заложил (...) Сурок здесь живет, выходит. Надо камеры ставить (...) Здесь такая поляна красивая. Но сурки не вылазят - боятся", - возмутилась автор видео.
В Алматы изымут еще десять участков для строительства дорог
Астана и Гонконг подписали соглашение о выдаче преступников
В завершение переговоров стороны договорились об обмене оперативной и криминалистической информацией, передовым опытом расследования актуальных видов преступлений с применением современных технологий и искусственного интеллекта, а также наметили дальнейшие шаги по углублению сотрудничества по иным юридическим вопросам, представляющим взаимный интерес", - заявили в пресс-службе.
Депутат заявил о скрытых списаниях и навязанных услугах у мобильных операторов Казахстана
Все больше казахстанцев сталкиваются не только с высоким тарифом, но и со скрытыми списаниями, навязанными сервисами, непрозрачными механизмами тарификации", - заявил Нуралдинов.
Человек даже может не заметить SMS-уведомление и продолжить пользоваться интернетом уже по совершенно другим условиям", - отметил депутат. По его мнению, перевод на более дорогой тариф должен происходить только с согласия абонента.
В данном случае комиссия в 20% за три дня фактически эквивалентна 2500% годовых. При этом операторы связи не владеют лицензией на подобную финансовую деятельность и не подпадают под соответствующее регулирование и контроль", - заявил Нуралдинов.
В Алматы могут демонтировать часть BRT и запустить новые выделенки
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
23.05.2026, 12:00Истребители пролетят над Астаной: Минобороны обратилось к жителям столицы 23.05.2026, 12:45 29386Останки животных разбросаны по округе: акмолинцы возмущены новым скотомогильником23.05.2026, 19:00 451Казахстан: ставка на маршруты, контроль и устойчивость
16.05.2026, 16:06 283816Указ о формировании читающей нации подписал Токаев17.05.2026, 12:25 279566Проект по искусственному увеличению осадков запустили в Туркестане16.05.2026, 15:50 278936Пожилые люди - в зоне риска: в полиции рассказали о распространенных схемах мошенничества16.05.2026, 12:21 278711Алматинские врачи спасли жизнь итальянскому туристу20.05.2026, 20:53 276186Казахстан поставил на экспорт более 3,6 млн тонн пшеницы
28.04.2026, 20:09 902241Демонтируют ли развлекательный комплекс среди кладбищ: акимат рассматривает вопрос28.04.2026, 17:22 514106Аудит выявил нарушения на сотни миллионов при строительстве школ в Акмолинской области11.05.2026, 15:00 502956МИД: Казахстан и Бразилия подписали меморандумы в сфере АПК и экспорта12.05.2026, 10:00 492291Рост ВВП Казахстана в январе-апреле составил 3,6%23.04.2026, 18:06 490061Объем торговли между Казахстаном и Россией составил $27,4 млрд
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?

