11.07.2007, 16:57 1317

Шестой день без водоснабжения остаются жители 14 многоэтажных домов в Семее

СЕМЕЙ. 11 июля. Kazakhstan Today. В Семее жители 14 многоэтажных домов шестой день остаются без водоснабжения. Об этом журналистам сообщил главный инженер ГКП "Семейводоканал" Владимир Гребельной.

По его информации, подача воды была прекращена из-за того, что энергетическая компания "Шыгысэнерготрейд" ввела в адрес предприятия "Семейводоканал" ограничения по подаче электроэнергии. В результате без света остались семь подкачек, обеспечивающих водоснабжение в высотных домах (от 9 этажей и выше). Таким образом, в настоящее время 14 многоэтажных домов, расположенных в основном в центре города, находятся без воды уже шестые сутки.

Как пояснили в пресс-службе ТОО "Шыгысэнерготрейд", компания ввела ограничения в отношении ГКП "Семейводоканал" по причине задолженности последнего за услуги энергетиков. Общая сумма задолженности на сегодняшний день составляет 74,844 млн тенге. "Причем в начале прошлой недели мы сначала отключили офисные здания "Семейводоканала", но никаких действий со стороны кредиторов не было предпринято, и с 6 июля мы были вынуждены отключить насосные подстанции", - пояснили в пресс-службе.

По информации заместителя заведующего отделом ЖКХ Семея Амантая Утельбаева, в настоящее время к решению этой проблемы подключился городской акимат. "Сейчас принимаются все меры для скорейшего разрешения этого вопроса. Мы ищем варианты по составлению графика поэтапного погашения задолженности перед компанией "Шыгысэнерготрейд", - заверил он.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?