20.05.2025, 14:38 118526

Комика Нурлана Сабурова оштрафовали за нарушение правил миграции

Стендаперу из Казахстана Нурлану Сабурову грозит депортация из России за нарушение миграционных правил
Москва. 20 мая. KAZAKHSTAN TODAY - Комик Нурлан Сабуров был задержан в московском аэропорту Шереметьево за нарушение сроков миграционного учета.

Нурлан Сабуров имеет гражданство Казахстана.

Артисту выписали штраф в 5 тысяч рублей. Его обвинили в нарушении миграционного законодательства, связанного со сроками миграционного учета. Максимальное наказание по данной статье - штраф и запрет на въезд в страну сроком до 5 лет, сообщает ntv.ru.

По данным РБК , власти дали артисту две недели, чтобы уехать из России и вновь въехать, соблюдая все миграционные правила. Если же стендапер не сделает этого, ему запретят въезд в страну.

Отметим, что с 5 февраля 2025 года в России вступили новые правила в отношении нелегальных мигрантов.

В России введен новый миграционный режим, касающийся высылки иностранцев, которые находятся в стране без законных оснований. Граждане других государств, пребывающие на территории РФ без соответствующих документов, будут внесены в реестр контролируемых лиц до момента их депортации или добровольного выезда", - уточняет МВД России.


При внесении в реестр иностранцы столкнутся с рядом ограничений, включая запрет на:

  • изменение места жительства без разрешения органов внутренних дел;
  • переезд в другой регион без уведомления;
  • покупку недвижимости и транспортных средств;
  • заключение брака;
  • создание юридических лиц и регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя;
  • открытие банковских счетов и проведение некоторых финансовых операций.

При этом в случае неоднократного неисполнения ограничений и запретов в отношении мигранта примут решение о депортации и о помещении в спецучреждение территориального органа МВД России. Кроме того, если несовершеннолетний признан нежелательным мигрантом, этот статус автоматически распространится и на его родителей. Основания для признания пребывания иностранца нежелательным, например, могут включать неоднократные выдворения, наличие судимости или предоставление фальшивых документов.

Напомним, около 60 иностранцев выдворили за пределы Казахстана в апреле.

Ранее сообщалось, что в Казахстане изменят систему учета иностранных туристов.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?