31.01.2014, 10:15 13116

У жителя Караганды изъято свыше 55 килограммов марихуаны

30 января, под вечер, по проспекту Металлургов была задержана автомашина марки "Фольксваген Гольф" под управлением 30-летнего жителя Караганды. При досмотре автомашины в салоне на заднем сиденье были обнаружены и изъяты две сумки с веществом растительного происхождения.

Караганда. 31 января. Kazakhstan Today - Свыше 55 килограммов марихуаны изъяли сотрудники отдела по борьбе с наркобизнесом в Темиртау в ходе проведения оперативных мероприятий, передает Kazakhstan Today.

"30 января, под вечер, по проспекту Металлургов была задержана автомашина марки "Фольксваген Гольф" под управлением 30-летнего жителя Караганды. При досмотре автомашины в салоне на заднем сиденье были обнаружены и изъяты две сумки с веществом растительного происхождения. Как было установлено в ходе проведенных экспертиз, в сумке находилась марихуана, вес которой составил более 55 килограммов", - сообщили в пресс-службе ДВД Карагандинской области.

По данным пресс-службы, сумки с наркотическим веществом принадлежали 32-летнему пассажиру автомашины, жителю Караганды, кондуктору одного из частных автопарков, занимающихся внутригородскими перевозками пассажиров.

"32-летний владелец сумок с наркотиками задержан, в его отношении возбуждено уголовное дело, проводится расследование. Задержанный водворен в изолятор временного содержания", - сообщает ДВД.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?