30.05.2017, 16:00 6238

В Акмолинской области за выходные задержано более 40 нетрезвых водителей

В минувшие выходные дни сотрудниками местной полиции пресечено 1028 нарушений правил дорожного движения, 43 водителя были задержаны за управление транспортом в состоянии опьянения
Кокшетау. 30 мая. Kazakhstan Today - В результате еженедельного рейдового мероприятия "Пьяный водитель" на дорогах Акмолинской области было задержано более 40 нетрезвых водителей, передаёт Kazakhstan Today.
По информации областного ДВД, в минувшие выходные дни сотрудниками местной полиции пресечено 1028 нарушений правил дорожного движения, 43 водителя были задержаны за управление транспортом в состоянии опьянения, сообщает пресс-служба ДВД Акмолинской области.

По фактам вождения в нетрезвом виде полицейскими составлены административные протоколы, материалы собраны и направлены в суд", - сообщает пресс-служба ДВД.


По информации департамента, было выявлено 299 нарушений - за превышение скоростного режима, 210 - за неиспользование ремней безопасности, 104 - за использование сотового телефона, 14 - за непредоставление преимущества пешеходам, 5 - за выезд на полосу встречного движения, кроме того было оштрафовано 127 пешеходов.

С начала текущего года на автодорогах Акмолинской области было зарегистрировано 92 дорожно-транспортных происшествий, при которых погибло 18 человек, а 134 получили травмы различной степени тяжести.

В сравнении с аналогичным периодом 2016 года произошло снижение по количеству ДТП на - 11,5%, погибших на - 18,2% и травмированных на - 14,1%, заключили в пресс-службе.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?