26.12.2014, 15:49 6463

В Алматы проверят качество реализуемой пиротехники

"В целях профилактики предупреждения пожаров при использовании пиротехнических изделий на сегодняшний день Департаментом по ЧС Алматы совместно с районными управлениями внутренних дел проводятся рейды по местам реализации несертифицированной и некачественной пиротехнической продукции".

Алматы. 26 декабря. Kazakhstan Today - В Алматы проверят качество реализуемой пиротехники.

Палата предпринимателей Алматы совместно с департаментом по ЧС организовала круглый стол, посвященный разъяснению пунктов правил пожарной безопасности при проведении новогодних мероприятий с использованием пиротехнических изделии, сообщает пресс-служба организации, передает Kazakhstan Today.

По словам заместителя начальника ДЧС Алматы Ерлана Нурпеисова, в большинстве случаев опасность пожаров и травматизма людей наступает во время новогодних праздников. Это происходит из-за неосторожного обращения и использования пиротехнических средств, нарушения правил установки елок и подключения электрических гирлянд. Строгое соблюдение правил пожарной безопасности при организации и проведении праздников поможет избежать травм и увечий.

По информации ДЧС Алматы, в период с 30 декабря 2013 года по 4 января 2014 года подразделения противопожарной службы города выезжали 84 раза. Из них 26 - на ликвидацию пожаров (возгорание балконов, лоджий, кровли частных жилых домов и хозяйственных построек). Из 26 пожаров в 10 случаях (38%) причиной возникновения пожаров стало использование пиротехнических изделий.

"В целях профилактики предупреждения пожаров при использовании пиротехнических изделий на сегодняшний день департаментом по ЧС Алматы совместно с районными управлениями внутренних дел проводятся рейды по местам реализации несертифицированной и некачественной пиротехнической продукции. В этой связи просим руководителей рынков и торговых центров принять все необходимые меры и запретить продажу, хранение не сертифицированной пиротехнической продукции", - сказал представитель ДЧС.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?